Нетрудовые доходы Суббота, 18.05.2024, 07:53

Приветствую Вас Гость | RSS
***В раздел New sites (новые буксы - проверка) добавлен сайт omega-bux.com ***В раздел Elit sites (лучшие буксы) добавлен сайт antmoney.com ***Сайты bestwaybux.com,marihuanabux.com, paraylapara.com, truebux.com помещены в раздел Suspicious sites (Карантин)
Главная | финансовый план - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Территория учёбы » Технология успеха » финансовый план
финансовый план
KerrikДата: Суббота, 02.11.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же такое нужно сделать и с чего начать, чтобы реально улучшить свое материальное положение?  Давайте будет разбираться!
Для начала рекомендую составить финансовый план и заниматься планированием своего бюджета. Сразу возникают вопросы:
  • Как составить финансовый план?
  • Что такое  финансовый план?
  • Что он нам дает?
  • Какие разделы финансового плана?
  • Финансовый план нужно составлять на год, или на более длительный срок?
  • И т.д.

Финансовый план это такой документ, который отражает  текущее финансовое положение, а также будущие финансовые планы, в которых отражены ваши цели. План, это как взгляд из самолета, который позволяет увидеть местность при взлете более широко. Так же необходимо увидеть свои личные финансы. И чем дальше в будущее мы планируем свои финансы, тем яснее для нас наше будущее. Не нужно бояться, и разочаровываться, если мы запланировали заработать 1000 0000 долларов, и не заработали такую сумму, но  в тоже время в плане нужно ставить реальные цели. Необходимо помнить, план это не загадывание желание Джину и не фантазии на тему «Если б я был султан- я б имел….» И план это не попытка предугадать наше будущее, а попытка сделать так чтобы наши действия сегодня были более рациональными и более прямолинейными для достижения своих целей. Например, если твой доход в месяц составляет 50 000 рублей, бессмысленно ставить цели заработать 1000 000 долларов за год. Можно запланировать, что ваши действия приведут к тому, что доход увеличиться к концу года на 10-20% — это реально.
Планирование позволяет построить некую модель своего будущего. Мы записали,  какой наш доход сейчас, и какие перспективы с нашими доходами
в будущем. Если месячный доход составляет 50  000 рублей, а наша цель купить дом за 10 000 000, рублей как долго мы будем идти к этой цели?
Если продолжительность  пути нас не устраивает, то мы меняем свой план, который позволяет более быстро прийти к нашей цели. И обязательно меняем свои действия в настоящем, чтобы приблизить свои цели в будущем в соответствии с измененным планом.
Если взять опять статистику: американские социологи обратились с вопросом к выпускникам колледжей. Вы занимаетесь денежным планированием?  Только 3% выпускников ответили что занимаются. Через приблизительно 15 лет, социологи опять вернулись к этим  респондентам, и оказалось, что мало кому удалось четко следовать своему плану, но что самое важное, уровень благосостояния у тех, кто составлял план, был примерно в 10 раз
был выше, чем у тех, кто план не составлял! План этот некая модель вашего  будущего. План так же позволяет создать некую систему мониторинга и контроля наших действий по отношению к нашим целям. План позволяет оценить ситуацию на каждый момент, и посмотреть двигаемся ли мы к своим целям или же стоим на месте. Если стоим на месте, мы можем скорректировать свои действия. К примеру, двигаясь на автомобиле, мы четко следуем маршруту в своей голове или в навигаторе, но если мы видим что на пути ремонт дороги, мы этот участок объезжаем, и все равно  следуем своему маршруту. Так и в жизни с планом, мы можем из — за различных экономических катаклизмов или временной потерей одного из источников дохода,  немного скорректировать свой план,  но все равно, двигаться к своим целям! Люди, которые не составляют план,  чаще всего живут категориями — есть у меня деньги в кармане или нет. Если нет — то мы чувствуем себя зажато и не уверенно, а когда они появляются- мы тратим их направо и налево, и очень быстро опять приходим в категорию «нет денег». Когда есть план, этого не происходит. И даже когда денег в кармане нет, мы знаем, когда они
появятся и более того, знаем, куда они пойдут и в том числе для увеличения своего финансового благосостояния в будущем. План позволяет нам избежать необдуманных чаще всего эмоциональных трат, которые приводят к состоянию «денег нет». Опять же, статистика неумолима: проводились опросы у россиян, и выяснилось, что у 40% населения, постоянно происходит ситуация, что деньги неожиданно заканчиваются! План это точно позволяет избежать!
 
KerrikДата: Суббота, 02.11.2013, 14:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, надеюсь, я объяснил, что план очень важен! Давай перейдем к тому, как написать план?
Во-первых, необходимо выяснить, сколько у нас доходов и куда уходят у нас деньги? Необходимо писать доходы и расходы не просто в одну кучу, а разбить их по различным категориям.
Пример категорий в таблице ниже. Учет доходов и расходов,  это наша отправная точка в составлении плана. Учет можно  вести в обычной таблице
exсel на компьютере,  учитывающую ваши ежедневные доходы и расходы. Или лучше это делать  в облачном сервисе «google диск» или «dropbox»,
позволяющие вести учет не только с домашнего или рабочего компьютера, а с любого компьютера подключенного к интернету. «Облачный сервис»
позволяет мгновенно в автоматическом режиме производить синхронизацию с сервисом в интернете, тем более доступ к интернету, сейчас
есть практически с любой точки планеты. Либо можно воспользоваться различными приложениями, которые можно установить на современный
смартфон. Это еще лучше, т.к позволяют вести более оперативный учет, записывая доходы и расходы как говориться не отходя от кассы, а не
собирать фискальные чеки из магазинов и искать компьютер чтобы туда все занести. Я пользуюсь программой планирования семейного бюджета
(http://koshelek.org/). Подберите ту программу, которая для вас более удобна. Для меня эта удобна тем, что есть приложения для телефонов
Android и второе, что есть облачный сервис в интернете, правда он не очень для меня удобен (расскажу позже почему).
Вариант таблицы  exсel, если нет возможности вести учет в телефоне:


Эта таблица отражает ваш весь денежный поток. Т.е. те деньги, которые проходят через ваши руки. Можно самому придумать другой вариант, если вам этот покажется не удобным.  Сделайте такой учет доходов и расходов, который будет вам нравиться, чтобы было приятно его заполнять.
Во-вторых, после того как ты заполнил первый календарный месяц текущих доходов и расходов, необходимо  данные в нем проанализировать и составить  финансовый план. Это необходимо делать ежемесячно, можно  ежеквартально, и ежегодно. Т.е. тебе нужно выработать для себя  какие-то отчетные периоды, для анализа. И задать такие вопросы как: где я нахожусь? и что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию?   В это нам поможет следующий инструмент, например в таком виде:

Слева мы видим доходы активные и пассивные, справа расходы.   Обратите внимание, расходы поделены на Главные расходы и Важные расходы. Выплату кредита я отношу к важным расходам, но не главным.  Т.к. если вдруг ситуация сложиться крайне тяжело, и денежных средств будет катастрофически не хватать, в первую очередь необходимо позаботиться о себе. Накормить и уложить, как говорится.  Я имею ввиду, что очень важно твое ресурсное рабочее состояние. Если ты будешь голоден или не высыпаться, твоя работоспособность будет очень низка, и вряд ли вообще ты сможешь выплатить кредит.  Я не говорю, что  не нужно платить кредиты. Их нужно обязательно платить, важно грамотно использовать такой финансовый инструмент, как кредит.
Вверху таблицы есть такие строчки как плановый баланс и текущий баланс. Плановый баланс — это планируемая разница между доходами и расходами. Текущий баланс- это текущая разница между доходами и расходам. Необходимо, чтобы это была положительная цифра, или равна нулю. Если она отрицательная, значит необходимо уменьшить расходы или увеличить доходы. Если текущий баланс у тебя получается положительный, т.е доходы составили больше чем расходы, получилось сэкономить или появился дополнительный доход,  можно себя отблагодарить за это, и потратить на себя и на свою семью, а лучше эти деньги распределить между тремя последними статьями расходов (Накопления, Инвестиции, Благотворительность, о них я скажу ниже), и так же оставить деньги, чтобы себя отблагодарить.
Данную таблицу я заполняю уже в интернете в облачном сервисе  google диск.  Я не предлагаю свой вариант ведения таблиц как единственно правильный для всех. Вы можете впоследствии, или сразу, выработать свой вариант,  более удобный и подходящий для себя.  Главное, чтобы обязательно в плане были такие категории как: разделение доходов на активный доход и пассивный доход. Оставались такие статьи расходов как накопления, инвестиции, благотворительность.
 
KerrikДата: Суббота, 02.11.2013, 14:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати такая категория  как «прочее» или не помню куда, не должна составлять более 1% от ваших расходов.
Необходимо очень внимательно записывать все свои расходы. Также,  хочу обратить ваше внимание на  такие важные статьи расхода в ежемесячном
плане  как инвестиции, накопления, благотворительность. Эти три категории в общем плане расходов должны составлять не менее 10%  от
вашего совокупного ежемесячного дохода и делиться в следующей пропорции:
  • Резервный фонд (накопления)-40%
  • Инвестиции-40%
  • Благотворительность-20%


Разберем что это за категории расходов.

Резервный фонд или накопления.
Необходим для поддержания нормального уровня проживания, к которому вы привыкли, при временном отсутствии ежемесячного дохода. К примеру, при различных сокращениях, увольнениях, или временной потери трудоспособности по болезни и т.д. Т.е. задача резервного фонда — поддержать вас или вашу семью в текущих расходах, пока вы не решите вопрос с доходом. Обычно он составляет 6 месячных доходов семьи. Кстати, в ситуации, когда был потерян постоянный доход и в последствии все твои действия не приносят результата для восстановлении доходной части, необходимо сильно сократить расходную часть, и резервный фонд тогда можно растянуть на более длительный срок, нежели 6 месяцев.
Важно: пока резервный фонд не подготовлен,  особенно когда в семье основную часть дохода приносит один из супругов, к примеру, глава семьи, очень важно застраховать его жизнь и здоровье, т.к. для семьи это самый главный актив в обеспечении доходной, финансовой части. В случае не трудоспособности кормильца, его семья должна получить страховую выплату, размер которой будет обеспечивать нормальный уровень жизни на протяжении нескольких лет. Резервный фонд, это целевые деньги, и тратить на текущие нужды его нельзя. Если произошла ситуация, связанная с потерей основного дохода, только тогда имеем право запустить свою руку на эти сбережения. А как только восстановили основной источник дохода, снова формируем свою финансовую подушку безопасности.
Инвестиции
Данная статья предназначена для формирования дополнительного финансового дохода. Эта статья очень важна. И при  особом к внимании ней,  можно подобрать очень выгодные финансовые инструменты, которые в последействии могут обеспечить очень достойное существовании твоей семьи и безбедную старость.
Благотворительность
Благотворительность, также очень важная статья вашего финансового плана. Не нужно быть, конечно, филантропом, и отдавать последнюю рубаху нуждающимся, но отдавать обществу, людям, обязательно нужно. Как то у Билла Гейтса спросили, как вам удалось заработать такой капитал? На что он ответил не задумываясь: «Более 50% своих доходов я жертвую на благотворительность. Я отдаю этому миру, поэтому и мне дается». Благотворительность бывает  разная, и ее не нужно путать с потаканием их жизни опустившимся людям, давая им деньги на спиртное. Гораздо полезнее, я считаю, оказать помощь нуждающимся детям сиротам или инвалидам. Помни самое главное, чтобы твой порыв благотворительности был от чистого сердца, а не пиар ход
для поддержания статуса. За рубежом, особенно в США, очень распространены анонимные пожертвования, это показатель чистоты намерения людей, делающие такие пожертвования. В-третьих, особую роль в финансовом планировании занимает учет своих активов и пассивов.

Здесь также важно, чтобы баланс активов и пассивов был положительный или равен нулю(в худшем варианте). Иначе при  очень плохой финансовой ситуации, например в кризис или другое серьезное финансовое потрясение, когда резервный фонд закончился, а доходы не восстановились, продажа активов может спасти вашу неблагополучную ситуацию.  Обращаю ваше внимание что машина купленная в кредит или квартира является как активом, так и пассивом.
Как вы смогли убедиться вести учет и заниматься денежным планированием достаточно легко. Самое главное в ведение данного учета и планирование его, заставить себя это делать постоянно. Как говориться привычка вырабатывается 21 день, а хорошая привычка больше месяца. Замотивируйте себя выработать привычку заполнять денежный поток и финансовый план.  Например, деньги, которые удалось сэкономить за месяц, т.е. возник положительный  разрыв между плановым балансом и текущим балансом (из второй части) потратьте на себя, устраивайте в конце месяца для себя и своей семьи праздники!
На этом все, успехов в составлении финансового плана!
 
shiroyashaДата: Суббота, 04.01.2014, 21:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете что такое биткоин? На данный момент 1 биткоин стоит 846$!!!
Придлагаю заработать биткоин легко, без скачивания програм и другого софта.
https://blockchain.info/ru/wallet/new - здесь создаете кошелек, все что приходит на почту, сохраняете. При создании Вам покажут фразу для востановления доступа, ее тоже желательно сохранить, всякое бывает! На почту придет номер кошелька в виде ссылки - с неё и будете заходить на кошелек.
Переходите на сервис http://freebitco.in/?r=172449, регистрация займет 2 мин. Все зарабатывайте.
Обменять биткоины - в поисковике куча обменников, легко выводится на вебмани!!!
Успехов, за 2 недели реально насобирать 0.5-1 биткоин, 400 - 800 долларов за несложную работу никому не помешает!

Пассивный доход или можете инвистировать, постоянная прибыль просто наблюдайте как ваша прибыль растет
 игра с выводом реальных денег, при регистрации дается бонус:
http://ferma-money.ru/?i=2090
http://ice-age.su/?i=6203
http://cash-ferma.ru/?i=74
http://fermandia.com/?i=1362
http://fermandia.com/?i=1362  
здесь очень просто можно зарабатывать по несколько сотен рублей в день, бонусы активным рефералам до 50 процентов,со временем привратиться в пассивный заработок :
http://www.seosprint.net/?ref=2655363
http://profitcentr.com/register.php?r=angelace
http://www.vip-prom.net/?ref=592060
 
в день от нескольких десятков долларов неплохой заработок со временем привратиться в пассивный заработок
                  [color=#0066cc]http://www.wmmail.ru/index.p....]
 
Форум » Территория учёбы » Технология успеха » финансовый план
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz